Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

13 сентября школа в микрорайоне «Времена года» распахнула двери для учеников

Новое учебное заведение рассчитано на 600 мест

Сегодня, 13 сентября, в Туле начала работу новая школа в микрорайоне «Времена года». Для первоклассников (в этом учебном году в учреждении укомплектованы 8 первых классов) провели торжественную линейку и праздничный концерт, а также организовали экскурсию по учебному заведению.

 

Жители Левобережного давно ждали новую школу. Потребность в ней возрастала с развитием микрорайона: строились дома, в которые заезжало все больше людей. Школа должна была открыться в День знаний — 1 сентября. Однако из-за недобросовестного подрядчика сроки сдачи образовательного учреждения перенесли. Ситуацию на контроль взяло региональное правительство. Валерий Шерин, первый заместитель губернатора Тульской области, лично выезжал на объект в конце августа. Тогда и было озвучено, что строителям дан срок до 13 сентября, чтобы завершить строительство здания учебного заведения.

Школа включает в себя 32 учебных кабинета, 2 спортзала, актовый зал, информационно-библиотечный центр, столовую и медицинский блок. Помещения школы адаптированы и для маломобильных граждан. На территории расположены футбольное поле, волейбольная площадка, зона для воркаута, беговая дорожка, игровая площадка для младших школьников и снаряды для сдачи норм ГТО.

В школе организовано углубленное изучение предметов технического и естественнонаучного профиля. На базе учреждения также организуют кружки для школьников всех возрастов. Также планируется предпрофильная подготовка и профильное обучение по технологическому направлению.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний