Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синоптики дали надежду на бабье лето в Тульской области

Потеплеть в регионе может уже на следующей неделе

В Тульской области и соседних регионах продолжает портиться погода — синоптики сообщают о выпадении осадков сверх месячной нормы в некоторых субъектах Русской равнины. По данным «Фобоса», виновником ситуации стал очередной атлантический циклон «Роланд», который добрался до России в конце минувшей недели. До этого «Роланд» уже успел устроить потопы в Европе.

При этом метеорологи предупреждают, что вскоре в ЦФО может стать еще дождливее и холоднее: из-за плотной облачности, местами столбики термометров будут показывать всего +5 градусов днем — иными словами, в регионах сохранится октябрьская погода.

Однако, уже с четверга, по прогнозу синоптиков, в Тульскую область может прийти потепление: с 23 сентября выглянет солнце и температура воздуха днем поднимется до +10…+13 градусов. Более того, на следующей неделе у туляков появится надежда на полноценное бабье лето.

По словам главного специалиста Центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, настоящим «бабьим летом» сможет считаться только период тепла стабильного в 5-7 суток. Потепление в Центральной России возможно после 17 или 18 сентября, рассказал он в интервью радио Sputnik.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний