Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спустя 32 часа жителям Богородицка дали воду

В городе произошел порыв магистральной трубы водовода

Жители Богородицка больше чем на сутки остались без воды. Отключения начались еще в понедельник, 30 августа. Напомним, вечером, с 18:00, коммунальщики проводили промывку системы водоснабжения. Во время работ произошла коммунальная авария на Васильевском водозаборе: прорвало магистральную трубу на участке между четвертой и пятой скважинами.

В зону отключения попали 2 500 домов разной этажности (21 570  человек, в том числе 4 314 детей)
и 7 детских садов на 315 воспитанников. 

Сейчас, как сообщают местные жители, воду в дома дали. Это подтверждают и в администрации Богородицкого района. Аварию устранили вечером 31 августа. Затем началось заполнение системы водой.

«По информации МП «Водоканал», на текущий момент ремонтные работы выполнены. Подача водоснабжения восстановлена», — сообщили в администрации муниципалитета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний