Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отремонтируют кровлю бывшей самоварной фабрики Баташева

Здание является памятником архитектуры

Кровлю на здании самоварной фабрики Баташева на улице Лейтейзена в Туле отремонтируют. Заказчиком выступает Фонд капитального ремонта Тульской области, а сама заявка опубликована на сайте Госзакупок.

Стоимость закупки – 1 325 555 рублей. Прием заявок завершится 20 сентября.

Работы будут проводиться как первоочередные противоаварийные мероприятия, так как здание фабрики и жилой дом Н.И. Баташева (в комплексе) являются объектом культурного наследия.


Здание самоварной фабрики Баташева на улице Грязевской (ныне — Лейтейзена, прим. редакции) построено во второй половине XIX века; участок, на котором стоит дом и фабрика, Степан Федотович Баташев, основатель фабрики, выкупил в 1849 году.

Памятником архитектуры комплекс зданий признали в 1991 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний