Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Свыше 700 заключенных тульских колоний впервые сели за парты 1 сентября

В этом году заключенных будут обучать новым специальностям

В день знаний более 700 заключенных колоний Тульской области сели за парты. После торжественных линеек руководители учебных групп познакомили обучающиеся с особенностями организации обучения в этом учебном году, с уставом образовательного учреждения и правилами внутреннего распорядка.

Как отметили в пресс-службе УФСИН по Тульской области, в образовательном учреждении №79 ФСИН ежегодно обновляется список профессий, которые заключенные могут освоить. Список формируется с учетом потребностей производственного сектора уголовно-исполнительной системы и рынка труда в целом.

Например, в этом учебном году организовано обучение по новым специальностям – «Швея» и «Оператор швейного оборудования». Впервые начнется обучение пяти новым профессиям: «Подсобный рабочий», «Укладчик-упаковщик», «Слесарь по сборке металлоконструкций», «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий» и «Столяр».

Также планируется подготовить не менее 100 сварщиков. Эта специальность — одна из наиболее востребованных.

Всего в новом учебном году планируется подготовить 1813 квалифицированных рабочих для нужд исправительных учреждений. После освобождения выпускники смогут найти себе работу на гражданских предприятиях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний