Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Tele2 усилила сигнал на Куликовом поле

На время празднования 641-ой годовщины Куликовской битвы оператор обеспечил площадку качественным покрытием сети

В минувшую субботу в Тульской области отметили 641-ю годовщину Куликовской битвы. Празднование состоялось на Куликовом поле и традиционно поразило гостей масштабностью представлений. Одной из самых ярких частей события стала театрализованная реконструкция сражения между войсками Дмитрия Донского и Мамая.

Известно, что ежегодно мероприятие посещают тысячи туляков и гостей из других регионов. Отвечая потребностям жителей, Tele2 обеспечила площадку качественным покрытием сети на время празднования. Связь была доступна даже в дальних уголках заповедника, где в обычные дни редко гуляют посетители.

Как сообщают представители компании, особенно активно зрители и участники мероприятия пользовались мобильным интернетом, а немного реже – совершали голосовые вызовы. При помощи 4G клиенты Tele2 отправляли фото и видео в соцсети и мессенджеры – в их числе Instagram, Tik-Tok, WhatsApp и другие.

К слову, чтобы обеспечить туляков стабильным интернетом и голосовой связью, Tele2 постоянно работает над совершенствованием покрытия. Помимо поддержки таких мероприятий, как празднование Куликовской битвы, компания строит новые базовые станции в регионе. Так, за лето в Туле была увеличена емкость сети на 10 улицах и проспектах, в деревне Самылинка и поселке Новая Мыза. В зоне охвата сети оператора проживают свыше 99% жителей Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний