Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область приняла участие в туристическом форуме

Регион представили в составе стенда туристического проекта "Императорский маршрут"

Тульская область приняла участие в 27-м Международном форуме-выставке по туризму «Отдых». На выставке регион был представлен в составе стенда проекта «Императорский маршрут».

По словам председателя комитета по туризму Ларисы Соломатиной, интеграция региона в «Императорский маршрут» поспособствует развитию межрегиональных связей, позволит открыть для туристов новые смыслы. Так, музей-усадьба Василия Поленова в Заокском районе не ассоциируется с семьей Романовых, однако Александр III выкупил картину «Христос и грешница» еще до открытия выставки и тем самым снял все цензурные ограничения на творчество художника

«И это лишь один пример новых смыслов, которые, превращаясь в интересные туристические маршруты, будут привлекать в регион новых гостей. А многие из них потом захотят вернуться сюда снова»

Соломатина также отметила, что члены императорской семьи не единожды посещали Тулу, что дает региональным туроператорам возможность формировать тематические туры. В экскурсионную программу может войти маршрут следования императора Николая II во время приезда в оружейную столицу в 1914 году, в него могут включить посещение Дома дворянского собрания, оружейный завод, музей самоваров и музей оружия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний