Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в число регионов-лидеров по росту преступности

Число противоправных деяний выросло на 18% по сравнению с 2020 годом

Федеральное МВД представило статистику состояния преступности в России за 8 месяцев 2021 года. Тульская область попала в число регионов-лидеров по росту противоправных деяний. Регион занял второе место. Число преступлений с января по август этого года выросло на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лидирует Чеченская Республика с 19,6% прироста. Замыкает тройку лидеров Республика Тыва (18,2%). Наименьший темп прироста преступности зарегистрирован в Новосибирской области. Там количество преступлений сократилось на 15,8%. Всего по России отмечено снижение преступности по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 0,8%.

Напомним, в Тульской области за первые 8 месяцев 2021 года зарегистрировали 9 932 преступления. Больше всего в регионе совершали кражи и мошенничества. Общая сумма материального ущерба составила 2,3 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний