Тульская хоккейная команда АКМ триумфально открыла серию домашних матчей ВХЛ

Туляки победили воскресенский "Химик" со счетом 4:2

20 сентября в Туле состоялся первый в истории домашний матч команды Высшей хоккейной лиги АКМ.

Тульская команда уже стартовала в чемпионате, сыграв 4 матча на выезде. Два из них увенчались победой туляков. Вчера тульская команда вышла на лед против воскресенской команды «Химик».

В начале игры команда АКМ уверенно вырвалась вперед. В первом периоде туляки дважды отправляли шайбы в ворота воскресенской команды: отличились Александр Борисенков и Константин Кузнецов. А вот в защите сработали надежно, не позволив распечатать ворота Дмитрия Мильчакова.

Во втором периоде что-то пошло не так: в первые 30 секунд туляки пропустили дважды, после чего тренерский штаб решил сменить вратаря: на лед вышел Вадим Никитин. Такое начало взбодрило хоккеистов АКМ, и они побежали в атаку – дважды точен был Филипп Толузаков.

Третий период не внес изменений в счет игры – 4:2 в пользу АКМ!

изображение: vk.com/akm_vhl

В перерывах между периодами гости Ледового дворца не скучали: в фойе для них работал буфет, хоккейные тренажеры, мастер по аквагриму.

Несмотря на победу, после матча главный тренер АКМ Алексей Ждахин подчеркнул: целостности игры пока не хватает, время от времени хоккеисты все же пытаются сыграть за счет индивидуальных качеств, в то время как упор делается на командную работу.

«Первый период нам, в большей степени, удался. Ребята подумали, что так и дальше будет продолжаться. Над этим надо работать, это психология. Они должны понимать, что каждая игра начинается с первой секунды, каждый период начинается с первой секунды. Должна быть концентрация на выполнении тренерского задания. Ребята немного от этого отошли – и соперник этим воспользовался», — отметил Ждахин.

Вчерашний матч открыл домашнюю серию АКМ в ВХЛ.

Следующие игры состоятся 22, 24 и 26 сентября. Билеты – в кассе ледового дворца!