Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские депутаты провели приемку работ по благоустройству дворов и площадок

Всего в городе благоустроят 296 объектов по проекту "Наш город"

В Туле 13 сентября депутаты городской Думы провели приемки работ по благоустройству дворов, детских и спортивных площадок, проводимых по муниципальному проекту «Наш город».

В деревне Барсуки появилось новое игровое и спортивное оборудование по адресам ул. Окружная, д.16 и ул. Комсомольская, д. 1. Проекты курировали заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов и депутат от «Единой России» Ирина Симонова.

«Площадка многофункциональная, здесь могут проводить время как дети, так и взрослые. Удобное расположение спортивного городка дает возможность ребятам с ближних улиц проводить досуг с пользой», – прокомментировал Алексей Ионов.

Все работы на объекте были проведены в срок, приемочная комиссия не обнаружила замечаний и вопросов.

Также была оборудована зона отдыха со спортивной площадкой по адресу ул. Максима Горького, д. 1. В комиссионной приемке работ приняла участие Ирина Симонова, а также жители домов, сотрудники администрации города и фирмы-подрядчика.

Площадка выстлана прорезиненным травмобезопасным покрытием, на ней установлены тренажеры и спортивные элементы.

«Прорезиненное покрытие позволяет заниматься спортом в любое время года, поэтому площадку можно назвать всесезонной. Уверена, она будет популярна у жителей близлежащих домов», – отметила Ирина Симонова.

На данном объекте комиссия также приняла проведенные работы без замечаний.

Дворовая территория по адресу ул. Октябрьская, д. 77 также благоустраивалась по муниципальному проекту «Наш город». В ее приемке принял участие депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Гурьянов. В этом дворе установили детскую площадку, скамейки, урны, было выложено прорезиненное покрытие.

«Необходимо создавать комфортные условия для развития детей. Уверен, обновленная детская площадка, обустроенная по проекту «Наш город», будет пользоваться популярностью у местных ребят», – рассказал Андрей Гурьянов.

Жители поблагодарили Андрея Гурьянова за возможность принять участие в муниципальном проекте и за содействие в благоустройстве. Комиссия приняла работы без замечаний.

Еще одной точкой приемки работ стал двор дома 104 по улице Горельской. Там в рамках проекта «Наш город» обустроили детскую и спортивную площадки. В комиссию помимо активных жителей, сотрудников администрации и подрядной организации вошел депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Кожевников.

«Благодаря реализации проекта «Наш город» появилась возможность обустраивать не только дворы многоквартирных домов, но и территории частного сектора. Уверен, эта площадка прослужит долго. Взрослые и дети к ней будут относиться бережно, а ребята будут гулять здесь с удовольствием и больше времени проводить на свежем воздухе с пользой для здоровья», – пояснил Сергей Кожевников.

На площадке были установлены игровые элементы, тренажеры. Территория была огорожена забором. Жители поблагодарили депутатов и администрацию города за реализацию идеи по благоустройству двора.

Муниципальный проект «Наш город» реализуется совместно Тульской городской Думой и администрацией Тулы. На реализацию было выделено 100 млн рублей, за эти деньги будут проведены работы на 296 объектах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний