Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские пенсионеры могут получить дополнительные выплаты ко Дню пожилого человека

Размер материальной помощи варьируется в зависимости от субъекта страны

Российские пенсионеры получат дополнительные выплаты ко Дню пожилого человека 1 октября. Помощь, выделение который запланировано к 1 октября, не федеральная, а потому ее размер может отличаться в зависимости от субъекта страны, передают «Известия».

Также от региона к региону варьируются и условия получения выплат: где-то это достижение определенного возраста или необходимость длительного проживания и работы в субъекте, в других — наличие инвалидности. Также предусмотрены выплаты для пенсионеров старше 80 лет — для них фиксированная сумма увеличится в два раза. Кроме этого, рост пенсий ждет граждан с трудовым стажем работы на Крайнем Севере.

С 1 октября в России также проиндексируют военные пенсии и оклады военных: выплаты положены проходившим службу по контракту или по призыву, бывшие сотрудники Росгвардии, МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС и ряда других ведомств.

UPD (1 октября, 15:57)

Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты Тульской области, данная мера поддержки для пожилых людей в регионе не предусмотрена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний