Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели расчистили русло и прибрежную полосу реки Шиворонь

Работы выполнены в полном объеме

С 6 по 10 сентября сотрудники ГУ МЧС по Тульской области вместе с представителями администрации Киреевского района и регионального правительства провели командно-штабное учение. В его рамках расчистили прибрежную полосу и русло реки Шиворонь.

«Мероприятие направлено на подготовку к безопасному пропуску паводковых вод на территории Киреевского района Тульской области в 2022 году, минимизацию риска подтопления муниципального образования Дедиловское, а также совершенствование вопросов взаимодействия органов территориальной подсистемы РСЧС Тульской области в рамках предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период. Привлекалось более 200 человек и более 40 единиц техники», — сообщил замначальника регионального ведомства — начальник управления ГО и защиты населения Борис Шовкун.

В рамках учений опилили и очистили 6 километров прибрежной полосы водоема (по 3 км с каждого берега), а также расчистили обводной канал, который мешал свободному прохождению воды в период паводка. Уровень воды в районе подтопления в Дедилово снизился на 40 сантиметров.

Задачи учения были выполнены в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний