Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские волонтеры передали наборы для досуга и творчества пациентам детской больницы

Активисты привезли канцтовары детям, находящимся на лечении в стационаре

В понедельник, 13 сентября, активисты МГЕР, входящие в состав единого волонтёрского штаба, отправились в Тульскую детскую областную клиническую больницу, чтобы передать наборы для творчества и канцелярские товары пациентам учреждения.

Представитель волонтерского движения Владислав Нагорный рассказал сотрудникам детской больницы о реализованных добрых делах молодогвардейцев и презентовал экораскраски.

«Заинтересованность молодёжи в добровольческой деятельности не может не радовать. Ряды активистов пополняются еженедельно. Это ребята с активной гражданской позицией и стремлением помочь окружающим»,- поделился мнением Владислав Нагорный.

«Привезенные наборы будут переданы деткам из многодетных и малоимущих семей. Канцтовары также пригодятся маленьким пациентам на занятиях в самой больнице. Хотим выразить активистам «Молодой Гвардии» благодарность за оказанную помощь. Будем рады дальнейшим совместным мероприятиям», — прокомментировала заведующая структурного подразделения детской областной больницы Татьяна Сулейман.

Напомним, что в рамках акции «Собери ребёнка в школу» тульские молодогвардейцы также установили полки для благотворительного сбора канцтоваров в нескольких магазинах. Любой желающих мог приобрести школьную продукцию, положить ее на специальную полку, после чего товары передавались активистами «Молодой Гвардии» многодетным семьям.

«Подводя итог нашей работы в рамках акции «Собери ребёнка в школу», могу сказать, что наша команда отлично справилась с поставленной задачей. Мы помогли более 100 семьям региона. Итоги акции мы подвели в конце прошлой недели на площадке штаба общественной поддержки партии «Единая Россия». Также мы анонсировали новые добровольческие акции, которые уже совсем скоро будут реализованы», — добавил руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний