Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на реконструкцию театра кукол выделено более 163 млн рублей

Работы должны выполнить до декабря следующего года

Тульский театр кукол получит субсидию на реконструкцию своего здания. Соответствующее постановление правительства Тульской области утверждено первым замгубернатора Валерием Шериным.

Работы на Советской, 62 в центре Тулы должны выполнить до декабря 2022 года. Стоимость реконструкции, которую субсидируют из регионального бюджета по предложению тульского Минкульта, — 163 596 640 рублей.

Отметим, что здание XVIII века на Советской улице, в котором размещен Тульский государственный театр кукол — объект культурного наследия регионального знаечния.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний