Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 31-летняя женщина перевела мошенникам 1,8 млн рублей

Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию

31-летняя жительница Тульской области стала жертвой мошенников. В течение нескольких дней женщине звонили с неизвестных номеров и, представляясь сотрудниками служб безопасности различных банков, рассказывали о многочисленных попытках оформить на ее имя кредиты. Чтобы предотвратить это, женщине нужно было самой взять в банках кредиты. Таким образом она бы помешала преступным действиям мошенников.

Тулячка четко следовала всем инструкциям, искренне веря в то, что потом все ее собственные заявки будут списаны как недействительные.

За четыре дня она оформила кредиты в пяти банках на общую сумму 1,8 млн рублей. Каждый раз женщина переводила деньги на так называемый «защищенный счет».

Только потом она осознала, что стала жертвой мошенничества, и сразу же обратилась в полицию. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области, правоохранителями возбуждено уголовное дело по 159-й статье УК РФ.

Полиция в очередной раз напоминает, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах, требовать перевести деньги или оформить кредит при якобы попытке мошенничества. Также необходимо помнить, что никаких «защищенных счетов» не существует — это выдумки мошенников. Следует быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний