Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка заняла второе место на Всероссийском конкурсе по выращиванию гигантских тыкв

Итоговый вес овоща составил 276 килограммов

Тулячка Екатерина Колтыкова стала серебряным призером Всероссийского конкурса по выращиванию гигантских тыкв. Об этом женщина сообщила на своей странице в социальных сетях. Конкурс проходил в Москве. Итоговый вес тыквы составил 276 килограммов.

«Я своим результатом довольна. Честно говоря, мы не ожидали. Уже были довольны тем, что попали в десятку лучших. Но когда на весах показало 276 килограммов, стало понятно, что можно побороться за приз. Мы представляли всего 3 тыквы. Одна из них тоже попала в топ-10 с весом 204, 5 кг. Наши тыквы будут стоять в Аптекарском огороде до 7 ноября»,- рассказала Екатерина.

Первое место занял участник с тыквой в 600 килограммов. Но Екатерина не расстраивается такому большому разрыву. Они выиграли, и это главное. Из оставшихся тыкв тулячка планирует сделать соки, сварить кашу, а часть урожая — раздать.

«На следующий год опять будем пробовать попасть в конкурс. Сейчас уже есть свои семена, закупим новые. Масштаб соревнований будет больше, это точно. Нужно постараться, чтобы вновь занять призовое место. Улучшать свои технологии, методом проб и ошибок», — добавила тулячка.

На взвешивании в рамках конкурса тыква Екатерины весила 294 килограмма вместе с поддоном. После всех вычетов итоговый вес составил 276 кг.


Напомним, Екатерина в беседе с корреспондентом «Тульской прессы» поделилась, что выращивать гигантские тыквы ее семья начала в 2020 году. Для этого покупали российские и заграничные семена. Тогда самая большая тыква достигла 165 кг.

На Всероссийский конкурс туляки зарегистрировались в мае этого года. До сентября тыква продолжала расти. Затем Екатерина позвонили организаторы конкурса и пригласили в Москву. Выращенный туляками овощ вошел в топ-10 самых крупных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний