Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк лечился в госпитале от коронавируса и получил неожиданный штраф

Пока мужчина лежал в больнице, к нему в квартиру пришли проверять газовое оборудование

Туляк в социальных сетях рассказал о неожиданном штрафе от Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) по Тульской области, который получил, находясь в больнице. По его словам, в июне и июле этого он находился в коронавирусом госпитале, в связи с чем не знал о необходимости предоставить доступ в квартиру для проверки газового оборудования.

«Штраф выставлен июлем 2021г. Звоню в Горгаз, там говорят что плановое обслуживание в сентябре. Причем никаких уведомлений я не получал», — рассказывает взволнованный туляк.

Зайдя в сентябре на сервис «Госуслуги», он увидел штраф от ГЖИ в размере 1000 рублей. Он сообщает, что в квартире, за которую выставлен штраф, уже девять лет никто не живет, поэтому уведомления о допуске сотрудников газовой компании он не получали.

Отметим, что согласно ст. 9.23 КоАП РФ, «отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний