Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День города тулякам показали Бэтмобиль

Средство передвижения известного супергероя можно увидеть на Крестовоздвиженской площади

В День города, 11 сентября, в Тулу привезли один из четырех реально существующих экземпляров Бэтмобиля. Средство передвижения известного супергероя разместили на платформе на Крестовоздвиженской площади.

Автомобиль, привезенный в Тулу, в 2018 году приобрел житель России. В Бэтмобиле есть система пневмоподвески, интегрирован электропривод дверей и кресел, тепловизор, бортовой компьютер на Android и бронированные стекла. Отсутствуют боковые зеркала. Их функции выполняют камеры, установленные по периметру кузова.

Управление Бэтмобилем осуществляется с помощью джойстика на центральной консоли.

Туляки уже выстраиваются в очередь, чтобы сделать снимки с легендарным автомобилем, который был задействован в съемках трилогии Кристофера Нолана о Темном рыцаре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний