Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки отравились ядовитыми грибами, собранными в Ленинском районе

Всего в регионе в 2021 году пострадали от отравления 4 человека

В Тульской области случаи отравления грибами в 2021 году были зафиксированы в июне и сентябре. Об этом «Тульской прессе» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Всего от отравления пострадали 4 человека — 3 женщины и 1 мужчина — в возрасте от 48 до 73 лет.

Напомним, 16 сентября стало известно об отравлении съедобными грибами. Свою добычу туляки собрали в городском парке Новомосковска. Еще один случай связан с отравлением ядовитыми грибами. По данным Роспотребнадзора, они были собраны в районе деревни Горюшино.

Специалисты ведомства в очередной раз просят туляков быть осторожными. Чтобы избежать отравления, нужно соблюдать несколько простых правил:

  • собирайте только знакомые грибы;
  • не храните грибы при комнатной температуре больше трех часов;
  • тщательно очищайте и обрабатывайте грибы;
  • не используйте для хранения грибов алюминиевую или оцинкованную посуду;
  • покупайте грибы в проверенных торговых точках;
  • не собирайте грибы в парках, промзонах, возле ж/д путей;
  • избегайте старых и червивых грибов.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний