Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле учеников одной из школ эвакуировали из-за найденной гранаты

Граната, которую обнаружили сотрудники МЧС, была времен Великой Отечественной войны

В одной из школ областной столицы обнаружили ручную гранату РГД-33 времен Великой Отечественной войны. По данным тульского МЧС, сообщение о найденном боеприпасе поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях около четырех часов дня сегодня, 2 сентября.

В Центр образования №26 в поселке Победа незамедлительно прибыли пожарный расчет и оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.

Из здания школы на улице Октябрьской были эвакуированы 44 человека, из них 20 детей.

Сотрудниками полиции взрывоопасный предмет был оцеплен. Пострадавших в результате происшествия нет, сообщили в спасательном ведомстве.

Найденная граната была изъята группой выполнения специальных работ Областной поисково-спасательной службы ГУ ТО «Управление противопожарной службы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний