Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко поделился знаниями со старшеклассниками

Партнерский материал
Открытый урок прошел в Центре образования №1

В начале сентября лидеры экосистемы Сбера участвуют во Всероссийской просветительской акции Российского общества «Знание» «Поделись своим знанием».

В рамках акций руководители Сбербанка выступают перед школьниками, обсуждая с ребятами вопросы экономики, финансовой грамотности, кибербезопасности, современных цифровых технологий и ESG-инициатив.

2 сентября в ЦО №1 состоялся открытый урок для старшеклассников. Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко поделился с ребятами своими взглядами на образование, рассказал о том, как технологии, большие данные и искусственный интеллект меняют мир. Сергей Васильевич подчеркнул, что в современном мире необходимо работать над развитием soft skills, использовать все возможности, которые предоставляет жизнь и стремиться делать себя и мир вокруг лучше.

«Основная цель проекта «Поделись своим знанием» — на примере личных историй успеха показать достижения России в различных областях. Школьники смогут познакомиться с лидерами экосистемы Сбера — профессионалами в своих сферах. Я уверена, что благодаря этому проекту дети по всей стране смогут получить новые знания и усилить свою мотивацию к постоянному развитию», — говорит вице-президент, директор дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка Марина Ракова.

«Мы приглашаем в школы успешных людей, добившихся вершин профессионального мастерства, людей, которым есть что рассказать и которые умеют делать это увлекательно. С детьми будут общаться выдающиеся деятели культуры и искусства, учёные, спортсмены, предприниматели — одним словом, Профессионалы с большой буквы. Это уникальная возможность позитивно повлиять на жизни школьников: возможно, кто-то из них по итогам таких встреч определится со своей будущей профессией, кто-то пересмотрит свои взгляды, но в любом случае все без исключения узнают много интересных и полезных вещей», — рассказывает генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний