Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Утром 8 сентября Тула вновь застряла в 6-балльных пробках

Загруженность дорог связана с ремонтными работами

В среду, 8 августа, утром Тула снова встала в пробках. Как сообщают водители, самые большие заторы наблюдаются на улицах Советской, проспекте Ленина, Пушкинской, Демидовской Плотине, Пролетарской, Карла Маркса, Калинина, Первомайской и Красноармейском проспекте.

Судя по картам, загруженность дорог на 09:08 составляет 6 баллов.

Пробки на дорогах образовались из-за дорожных работ. Так, на улице Советской идет ремонт трамвайных путей. На дороге образуются заторы, так как машинам приходится объезжать ограждения. Работы должны закончить до 10 октября. Тоже самое касается участка на пересечении проспекта Ленина и Пушкинской. Водителям и здесь приходится объезжать ограждения, поэтому образуются пробки.

Заторы также могут быть связаны с началом учебного года. На занятия едут не только школьники, но и студенты.

Отметим, что туляки в социальных сетях продолжают задаваться вопросом: почему ремонт начали в разгар отпусков, когда дороги чаще всего свободны по утрам, а ближе к концу лета? Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев пояснил, что решение о ремонте принимали после поступления дополнительных средств на работы — во второй половине июля. Поэтому начать ремонт раньше и закончить его к началу учебного года (1 сентября) не удалось.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний