Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловский район вошел в число лидеров ежегодного муниципального рейтинга

В будущем в ОЭЗ «Узловая» и индустриальном парке планируют реализацию крупных проектов

Узловский район вошел в число лидеров ежегодного муниципального рейтинга состояния инвестиционного климата. Итоги 2021 года для муниципалитетов подвел министр экономического развития Тульской области Павел Татаренко. 

По его словам, при составлении списка оцениваются сайты, работа инвестиционных уполномоченных, муниципально-частное партнерство, регулирующее воздействие и статистика. В числе лучших названы Тула, Узловский, Плавский, Богородицкий и Киреевский районы. В «красной» зоне оказались Белевский, Арсеньевский, Одоевский районы и поселок Славный.

Напомним, в будущем в ОЭЗ «Узловая» и индустриальном парке также планируют реализацию крупных проектов, в частности, речь идет о заводе компании HAVAL и комплексе по переработке картофеля «Маккейн Фудс Рус». Кроме этого, тульский регион подал заявку на включение в Федеральную адресную инвестиционную программу, а также на субсидию для компенсации затрат. Также готовится заявка на получение инфраструктурного бюджетного кредита для дальнейшего развития ОЭЗ «Узловая».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний