Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2021 году в Тульской области отремонтируют более 300 км дорог

Работы проходят в рамках нацпроекта БКД и в рамках госзадания

Во вторник, 7 сентября, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник принял участие в приемке ремонта дороги «Тула – Алешня». Работы прошли в рамках нацпроекта «Безопасные качественнее дороги».

Дорога соединяет трассы М-2 «Крым» и «Калуга — Тула — Михайлов — Рязань» (Р-132 «Золотое кольцо»), а также обеспечивает транспортную доступность нескольких населенных пунктов Большой Тулы, в которых живут более 3 000 человек.

На участке протяженностью почти 9 километров восстановили разрушенные и размытые участки дороги, уложили слои асфальтобетона, оборудовали съезды и остановки, укрепили обочину, установили знаки и нанесли разметку.

«Особое внимание при приемке дорог уделяется безопасности. Это ключевая задача национального проекта. Нам важно, чтобы все показатели на участке отвечали нормам, а дорожная инфраструктура обеспечивала комфорт и безопасность жителей, прилегающих населенных пунктов», — отметил Родион Дудник.

В приемке работ по БКД принимают участие жители, сотрудники ГИБДД и представители контролирующих организаций.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта БКД в Тульской области отремонтируют 36 дорог протяженностью 136 километров. На данный момент работы выполнены на 94%. Также в рамках государственного задания отремонтируют еще 42 объекта. В общей сложности в регионе в этом году приведут в порядок более 300 километров дорог.

До конца сентября планируют закончить работы по БКД. По государственному заданию — к концу октября.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний