Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За неделю коронавирус выявили в 37 школах и училищах Тульской области

Во всех образовательных учреждениях организованы противоэпидемические мероприятия

С 13 по 19 сентября в 37 образовательных учреждениях Тульской области были выявлены очаги заноса коронавируса — 26 из них школы. Эти данные в понедельник, 20 сентября, озвучил глава регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев.

Частично образовательный процесс переведен в дистанционный формат в 30 школах. На удаленку в Тульской области перешли учащиеся 53 классов.


В Тульской области среди школьников растет заболеваемость коронавирусом


При этом на предыдущей неделе заносы COVID-19 регистрировались только в 11 учреждениях образования. По словам главного санитарного врача Тульской области, речь идет о единичных случаях — групповых заражений нет, и во всех очагах проводятся противоэпидемические мероприятия.

В ходе совещания губернатор поручил усилить соблюдение санитарных норм в школах, детских садах и вузах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний