Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Утром 17 сентября в Тульской области открылись 1083 избирательных участка

Выборы в Тульской области будут идти в течение трёх дней

17 сентября, ровно в 8 часов утра, в Тульской области открылись все 1083 постоянных избирательных участка. Организацией и проведением выборов в Тульской области занимаются 29 территориальных избирательных комиссий, а в работе комиссий всех уровней задействовано свыше 11 тысяч человек.

По данным на 1 июля, в тульском регионе зарегистрировано 1 160 563 избирателя.

Все избирательные участки закроются в 20 часов. Бюллетени проголосовавших за день избирателей будут перемещены в сейф-пакеты, а те, следовательно, в сейфы. Исключение — участки, оборудованные КОИБами (комплексами обработки избирательных бюллетеней).

На всех, без исключения, избирательных участках будут соблюдаться антиковидные меры. Участники голосования будут обеспечены одноразовыми масками, перчатками, ручками, на входах в участки будет организована термометрия. Избирателям будут выдавать пакеты с бюллетенем, ручкой, перчатками и маской.

Напомним, что в течение трех дней жители тульского региона примут участие в выборах: депутатов Государственной Думы 8-го созыва, губернатора Тульской области. Также в четырех муниципальных образованиях — Киреевском, Заокском, Ясногорском и Кимовском районах — пройдут довыборы местных депутатов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний