Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине из-под крана течет горячая вода кислотного цвета

Ситуация находится на контроле районной администрации

С началом отопительного сезона в Алексине жители домов по улице Макаренко забили тревогу: из крана потекла горячая вода кислотного цвета. На место вызывали слесарей, но они не смогли найти причину смена цвета воды. Сами жители пытались сливать кислотную жидкость в надежде увидеть прозрачную, но это тоже ни к чему не привело.

 

В Администрации муниципалитета взяли этот вопрос на контроль. Раньше жители брали горячую воду из системы отопления. Затем была построена модульная котельная, сети подвели к многоквартирному дому. Затем алексинцы вступили в программу «Народный бюджет», в рамках которой провели реконструкцию системы горячего водоснабжения.

«В этих домах не было раньше горячего водоснабжения. Люди брали воду из системы отопления. И были случаи, когда жильцы ставили перемычки. На данный момент силами управляющей организации проходит обследование домов на предмет незаконной врезки. Но причина всё равно на сто процентов не установлена. Ситуация находится на контроле администрации города», — сообщил замглавы администрации Алексей Наумов.

Причины проблемы в домах по улице Макаренко и пути их решения будут определять в рамках совещания по отопительному сезону. В нем также примут участие специалисты управляющей компании и поставщика теплоносителя.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний