Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне открыт именной участок Фёдора Кузьмича Мосолова

На избирательном участке развернулась выставка о тульском промышленнике

Жители Тульской области с 17 по 19 сентября принимают участие в выборах губернатора и депутатов Государственной Думы 8-го созыва. В регионе открыты более 60 тематических и именных избирательных участках; в Дубне один из участков носит имя промышленника Федора Кузьмича Мосолова.

Напомним, что именно он стал основателем чугуноплавильного завода в Дубне.

На участке развернулась выставка, посвященная известному дворянскому роду. Как рассказала заведующая филиалом Дубенского краеведческого музея – музеем «Промышленная усадьба дворян Мосоловых» Марина Ижевская, на выставке представлена часть музейных материалов — книги, фотографии, документы:

«Выставка «Из жизни Мосоловых» раскрывает значение рода Мосоловых в жизни России. Рассказывает о самых известных представителях этого рода, а именно, о видном государственном деятеле, главе города Тула, благотворителе Алексее Ивановиче Мосолове; об участнике Русско-австро-французской и Русско-турецкой войн, Отечественной войны 1812 года, командире 2-й бригады 3-й кирасирской дивизии, генерал-майоре Федоре Ивановиче Мосолове; о Герое Советского союза, лётчике-испытателе Георгие Константиновиче Мосолове».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний