Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне прошел иммерсивный спектакль «Пой, танцуй»

Постановка приурочена к Всемирному дню туризма

Сегодня, 27 сентября, в Дубне прошел иммерсивный спектакль «Пой, танцуй». Мероприятие организовано региональным фондом «Агентство развития туризма Тульской области» совместно с независимой театрально-продюсерской компанией «Импресарио».

Аудиоспектакль проходил в необычном формате. Его участники – жители и гости Дубенского района – надели наушники и ходили за гидом. При этом во время постановки нужно было выполнять простые движения. Итогом иммерсивного спектакля для его участников стала танцевальная прогулка. Таким образом, зрители сами становятся частью постановки, ее непосредственными действующими лицами. Они также получают экскурсию по Дубне, совмещенную с энергичными танцами.

Гостей спектакля поприветствовала председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

«Современные туристы перед путешествием изучают гайды, путеводители, читают об истории локации. Поэтому приезжают в регион, обладая общими знаниями об области, Туле и малых городах. Экскурсии-рассказа уже недостаточно, нужны новые форматы и нетривиальные подходы. Аудиоспектакли и иммерсивные проекты удачно вписываются в туристические продукты региона, оживляя формат экскурсии. Таким образом, мы не только расширяем ассортимент услуг для туристов, но и повышаем их возвратность, отвечаем нашему основному вектору, заданному Губернатором Алексеем Дюминым: “Хочешь узнать Россию – начни с Тулы”»,  — отметила Лариса Соломатина.

«Танцевать на улице у всех на глазах в одиночку решится не каждый. Но когда вас — целая группа, рождается энергия толпы. Она придаёт всем участникам сил и уверенности. Вас уже не остановить. Танцуют все!» — сказал основатель независимой театрально-продюсерской компании «Импресарио» Федор Елютин.

После спектакля состоялась презентация календаря «Хочешь узнать Россию – начни с Тулы». Его выпустил региональный фонд  «Агентство развития туризма» вместе с гидами Тульской области. Скачать календарь можно здесь. Он также доступен в туристско-информационных центрах оружейной столицы.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний