Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В филиале ГИМа в Туле открылась выставка «Романовы»

Посетители смогут увидеть более 400 экспонатов: портреты, автографы, документы, медали и мундиры из фондов Исторического музея

К 300-летию создания Российской империи в филиале ГИМа в музейном квартале Тулы открылась выставка «Романовы» (0+). На выставке представлены портреты членов императорской династии, их автографы, награды, мундиры и предметы прикладного искусства из фондов Государственного исторического музея.

«Символично, что эта выставка проходит в год 300-летия Российской Империи. За три века правления Романовых наша страна стала поистине могучей державой. Благодарю всех организаторов за уникальную возможность увидеть реликвии царской династии. И, конечно же, эта выставка позволит всем гражданам окунуться в историю нашей страны», — отметил на открытии выставки губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

По словам директора ГИМа Алексея Левыкина, выставка готовилась в течение года специально для тульского филиала. Для жителей и гостей Тулы она будет открыта с 7 сентября до середины февраля 2022 года.


Первый региональный филиал Государственного исторического музея открылся в Туле в сентябре 2020 года. Предполагалось, что в тульском филиале ГИМа посетители увидят 268 уникальных экспонатов — почти каждый памятник связан с конкретным историческим событием с III тысячелетия до н.э. вплоть до первой половины ХХ века.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний