Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Одоевском районе установили модульный ФАП

На территории завершается благоустройство

В деревне Говоренки Одоевского района возвели модульный ФАП. К учреждению подвели все коммуникации, заканчивается благоустройство. 7 сентября фельдшерский пункт начал работу. Прием пациентов ведется с 09:00 до 16:00.

Новый ФАП будет обслуживать более 600 человек из 10 ближайших населенных пунктов. Он оснащен необходимым оборудованием для оказания первой помощи и проведения вакцинации. В ФАПе есть кабинет амбулаторного приема и процедурный кабинет.

«ФАП в Говоренках — первый из 8 модульных фельдшерских пунктов, которые будут построены в Арсеньевском и Одоевском районах в рамках программы модернизации первичного звена. Строительные работы на оставшихся 7 здравпунктах завершены, сейчас идет подключение инженерных коммуникаций. Работы планируется завершить в середине сентября. Благодаря возведению новых ФАПов жители сел будут получать медицинскую помощь рядом с домом», — отметил зампред правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний