Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В соцсетях появилось видео с нападением собаки на ребенка в Тульской области

Пострадавшие обратились в полицию

В социальных сетях появилось видео из многоэтажки в Узловском районе. На кадрах видно, как мама с детьми стоит и ждет лифт. Мимо проходит мужчина с собакой без намордника. Неожиданно животное кидается на ребенка и кусает его за руку. Затем хозяин тут же бьет собаку по голове.

«Вот так у нас можно покусать ребёнка, и хозяину собаки ничего не будет. Ещё самим приходится ходить и просить справку о здоровье собаки, кланяться, чтоб ребёнку не делали 10 уколов», — пишет автор поста в соцсетях.

В комментариях к видео мнения пользователей разделились: одни считают, что мужчину нужно оштрафовать за выгул собаки без намордника. Другим же жалко животное, которое подверглось жесткому наказанию. Часть пользователей социальных сетей отметила, что за маленькими детьми нужно следить, а также учить их поведению с животными, чтобы избежать подобных ситуаций.

Мать пострадавшего ребенка обратилась с заявлением в полицию, однако в возбуждении уголовного дела ей отказали. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области, в данном случае обстоятельства причинения вреда здоровью ребенка рассматриваются в гражданско-правовом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний