Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе работают девять тематических участков для голосования

Один из них посетил председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев и глава районной администрации Геннадий Сорокин

По данным избирательной комиссии Тульской области, на выборах губернатора и депутатов Государственной Думы 8-го созыва открыты и работают более 60 тематических и именных избирательных участков. Девять из них — находятся на территории Суворовского района.

Участок под названием «Суворовец» (так он назван в честь поискового отряда) создан на базе городской гимназии в Суворове, на базе которой и был организован поисковый отряд. Вместе с главой администрации Суворовского района Геннадием Сорокиным избирательный участок посетил сегодня председатель областной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Воробьев.

Директор образовательного учреждения Татьяна Балашова рассказала о том, что в поисковом отряде «Суворовец» состоят 51 человек. Это не только ученики гимназии, но и ее выпускники, а также учащиеся других школ района. Возвращаясь с Вахт памяти, каждый раз участники отряда привозят с собой новые артефакты для школьного музея.

Татьяна Балашова рассказала о других положительных преобразованиях, которые коснулись гимназии в последние годы. Так, суворовские гимназисты Максим Филатов и Иван Салахов стали лауреатами премии правительства Тульской области для поддержки талантливой и социально активной молодежи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний