Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ремонт Баташевского и Демидовского мостов выделено 265 млн рублей

Средства получены из федерального бюджета в рамках программы «Развитие транспортной системы»

В России в ближайшие 3 года пройдет масштабная реконструкция и создание путепроводов. Все работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД), стартовавшего в 2019 году.

«До 2024 года мы планируем направить регионам 200 млрд рублей на приведение в нормативное состояние 100 тысяч погонных метров мостов и еще 87,8 млрд — для строительства 121 путепровода», — отметил зампред федерального правительства Марат Хуснуллин.

Так, по БКД закончены работы на региональных и местных капиталоемких объектах, в том числе II очередь Восточного обхода в Туле.

Сейчас в оружейной столице идет реконструкция Баташевского моста. Она должна завершиться в конце 2022 года. Кроме этого, восстанавливают Демидовский мост и трамвайные пути от Октябрьской до Пролетарской улицы. Работы завершатся в тот же срок. Еще через год — в декабре 2023 года — должна завершиться реконструкция Московского путепровода в Зареченском районе. Договор с подрядчиком будет заключен до 10 октября этого года.

Отметим, что в рамках программы «Развитие транспортной системы» правительство РФ выделило 265 млн рублей на на реконструкцию Баташевского и Демидовского мостов. 287,8 млрд рублей было выделено на ремонт и строительство мостов и путепроводов по всей стране.

Всего за 2021 год в Тульской области планируется отремонтировать 12 мостов. 7 мостов ждет реконструкция: в Заокском, Ясногорском, Узловском, Кимовском, Щекинском, Белевском и Каменском районах. 5 мостов отремонтируют в Туле, Киреевском и Суворовском районах.

Всего за последние 5 лет в Тульской области было отремонтировано более 20 мостовых сооружений на автомобильных дорогах.

ПО ТЕМЕ:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний