Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле четверо мужчин понесут наказание за кражу 14 мобильных телефонов

Материальный урон оценивается в 80 тысяч рублей

Суд рассмотрел уголовное дело четырех туляков, обвиняемых в шести кражах мобильных телефонов. Прокуратура Пролетарского района поддержала государственное обвинение по данному делу.

В ходе судебного следствия было установлено, что мужчины, один из которых уде был судим, работали в ООО «ДНС Ритейл» кладовщиками. При этом с 11 февраля по 20 февраля они вступили в преступный сговор, чтобы похитить 14 телефонов «Samsung»и «Apple iPhone», а также одних смарт-часов. Ущерб, который был нанесен организации, оценивается в 80 тысяч рублей. Частично его уже возместили.

В суде учли позицию государственного обвинителя и признали туляков виновными. Им назначено наказание в виде 250 и 350 часов обязательных работ. Также им необходимо выплатить штраф в 40 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний