Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на очистных сооружениях построят цех по механическому обезвоживанию осадка

Также в областном центре планируют полностью отремонтировать очистные сооружения

В четверг, 2 сентября глава городской администрации Дмитрий Миляев встретился с коллективом «Тулэнерго». Он познакомился с работой предприятия и поделился планами по развитию областной столицы.

Руководитель компании Юрий Волченков поблагодарил администрацию города и лично Дмитрия Миляева за совместное сотрудничество в реализации различных проектов. Он отметил, что диалог с властью налажен и вопросы энергообеспечения решаются совместными усилиями. Город и регион динамично развиваются.

Объем потребляемой электроэнергии вырос за последнее время на 12%. В Туле активно возводятся новые спортивные объекты, промышленные предприятия, благоустраиваются общественные пространства.

Юрий Волченков подчеркнул, что в будущем с администрацией планируется много совместных проектов, в том числе проект «Чистое небо» — перенос электросетей под землю в центральной части города.

Дмитрий Миляев отметил, что за последние пять лет в Туле удалось реализовать крупные инфраструктурные проекты. Во многом этому помогла Программа развития региона, в которой в том числе указано направление развития Тулы. В ней предусмотрена строительство школ, детских садов, объектов спортивной, дорожной и коммунальной инфраструктуры

По словам Дмитрия Миляева, в городе будет реализовано строительство цеха по механическому обезвоживанию осадка, а позже будет выполнена полная реконструкция очистных сооружений. Магистральные водопроводы уже ремонтируются, такое поручение дал губернатор Алексей Дюмин. Уже было заменено 20 км труб, на этом работы не остановятся. Все финансово затратные планы могут быть реализованы при поддержке правительства Тульской области и губернатора.

Главная задача властей Тулы — сделать комфортной жизнь горожан. Об этом рассказал глава администрации. Это необходимо в том числе, чтобы высококвалифицированные молодые кадры не покидали город.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний