Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начал работать «Виртуальный зоопарк»

Основными площадками станут социальные сети "Вконтакте", "Instagra​m" и "YouTube"

В Туле начал работать «Виртуальный зоопарк» — старт новому проекту в рамках региональной программы цифровизации дали в день рождения Экзотариума. Основными площадками станут социальные сети «Вконтакте», «Instagra​m» и «YouTube».

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, экзотариум в рамках ковид-ограничений одним из первых запустил онлайн-программы для детей и взрослых.

«“Ночной зоопарк” из Тулы смотрели люди в разных регионах и даже странах. Данный проект был отмечен Всероссийской премией. Учреждение активно развивается в новых цифровых реалиях. И это привлекает к нему все больше и больше посетителей самых разных возрастов и вкусов», — отметила министр.

Интерактивный проект не имеет аналогов в России: реализуются реалити Science-шоу и программы развлекательного характера. Предполагается, что самыми рейтинговыми проектами станут:

  • третий сезон «Ночного зоопарка»;
  • научно-популярные клипы в формате «Узнать за 60 секунд»;
  • программы о животных — резидентах тульского экзотариума;
  • реалити «Биологи против фильмов ужасов»;
  • программы о природе тульского края и о научных экспедициях.

Кроме этого, доступны виртуальные экскурсии для людей с ограниченными возможностями, которые по состоянию здоровья не смогут прийти в зоопарк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний