Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле назвали победителей кинофестиваля «Улыбнись, Россия!»

Самым смешным признали фильм "Стендап под прикрытием"

11 сентября в Городском концертном зале Тулы прошло торжественное закрытие ХХI Международного кинофестиваля комедии «Улыбнись, Россия!», в рамках которого состоялось награждение победителей.

Специальный приз «За верность жанру комедии» получили режиссеры Антонина Руже («Самый новый год») и Лилия Трофимова («Вечер шутов, или серьезно, с приветом!»).

Приз «За самый смешной короткий метр» получил фильм «Тайна Моны» режиссера Людмилы Потаповой. Лучшим комедийным сериалом признали сериал «Гости из прошлого». Приз кинопрессы достался фильму «Хэппи-энд» Евгения Шелякина.

Приз «За лучшую роль второго плана» вручили артисту Андрею Федорцову за сыгранную в фильме «Номер один» роль. Награду «За лучший актерский ансамбль» получили Юрий Стоянов и Ирис Лебедева за фильм «Love».

Приз «За лучшую женскую роль» завоевала Инга Оболдина, сыгравшая в картине «От печали до радости». А вот приз «За лучшую мужскую роль»» получили сразу два актера — Михаил Гомиашвили за фильм «Хэппи-энд» и Роман Курцын за роль в комедии «Самый Новый год».

Приз зрительских симпатий достался фильму «Прабабушка лёгкого поведения» Марюса Вайсберга. Приз «За самую нежную комедию» получила комедия «Я – пышка!», а сыгравшая главную роль актриса Назерке Назарова отмечена специальным дипломом жюри.

Призом губернатора Тульской области награждена комедия Дмитрия Губарева «Спасите Колю!».

Гран-при фестиваля «За самую веселую комедию» получила кинолента «Стендап под прикрытием».

Как и в предыдущие годы, зрители фестиваля посетили взрослую и детскую кинопрограмму, участвовали в творческих вечерах, круглых столах, мастер-классах. В целом кинофестиваль охватил 19 площадок Тулы и области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний