Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Баташевский мост, Демидовская Плотина, Московский путепровод: названы сроки их реконструкции

Даты обозначил глава администрации оружейной столицы Дмитрий Миляев

Два из трех остро нуждающихся в ремонте мостов в Туле реконструируют до конца 2022 года. Об этом 20 сентября на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. По его словам, городские власти уже приступили к реализации проектов реконструкции.

Баташевский мост

Контракт на реконструкцию Баташевского моста через реку Тулица, соединяющего Заречье и Пролетарский район, был заключен 23 августа.

«На сегодняшний день подрядчик с 1 сентября приступил к работам в соответствии с графиком. Проведена геодезическая работа. Мы занимаемся, в первую очередь, строительством нового временного моста, который обеспечит проезд через реку Тулица», — рассказал глава администрации областного центра.

Стоимость работ — 155 млн рублей.
Срок исполнения — декабрь 2022 года. По словам Дмитрия Миляева, подрядчик идет в графике.

Демидовская Плотина

Контракт на реконструкцию Демидовского моста и трамвайных путей от Октябрьской до Пролетарской улицы администрация Тулы заключила 6 сентября.

«С 20 сентября подрядчик приступил к подготовительным работам по обустройству площадки для строительства городка»

Стоимость комплекса работ — 670 млн рублей. (Реконструкция моста — 450 млн рублей, трамвайных путей — более 220 млн рублей). .
Срок исполнения — декабрь 2022 года

Московский путепровод

Подрядчика для реконструкции Московского путепровода в Зареченском районе Тулы найдут в ближайшее время — контракт должны заключить до 10 октября.

«Ранее были выполнены аварийно-восстановительные работы по устранению дефектов несущей конструкции для обеспечения безопасности дорожного движения».

Стоимость работ — 1,4 млрд рублей.
Срок исполнения — декабрь 2023 года.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний