Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле неочищенными сточными водами загрязняли ручей в с. Архангельское

Сброс шел с очистных сооружений

Природоохранная прокуратура провела проверку в Туле в селе Архангельское. Выяснилось, что в пруд на ручье Холькельц сбрасывали сточные воды с непригодных очистных сооружений. Администрация города должна была обеспечить водоотведение, но этого не сделала. В пресс-службе прокуратуры пояснили, что сточные воды сбрасывало не предприятие. Это стоки канализации от местных домов.

За выявленные нарушения ответственное лицо было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 73 000 рублей. Суд по иску прокуратуры также обязал администрацию найти гарантирующую организацию для использования системы водоотведения в Архангельском и установить зоны ее работы. Кроме этого, необходимо получить решение о предоставлении водного объекта в пользование, поставить на учет объект, который загрязняет окружающую среду, и принять меры к восстановлению очистных сооружений в населенном пункте.

Исполнение решения суда контролирует Тульская природоохранная прокуратура.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний