Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открылся кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия!»

Показы пройдут на 19 площадках Тулы и Тульской области

5 сентября в Туле стартовал ХХI Международный кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия!». Приветственный адрес губернатора Тульской области участникам зачитал первый замглавы региона Валерий Шерин.

«В этом году фестиваль обрел статус международного. Поздравляю всех с этим событием!
Пусть фестиваль пройдет в праздничной атмосфере. Порадует отличными фильмами, которые захочется пересмотреть и, конечно же, добрыми встречами со звездами театра и кино».

На церемонии открытия деятели кино получили награды: премию «За вклад в комедию» получили актриса Анна Уколова, народный артист РФ Александр Панкратов-Черный, премию «За вклад в чувство юмора страны» — Леонид Якубович. Лауреатом премии «За все хорошее» стал журналист, писатель и телеведущий, создатель и первый президент Академии российского телевидения Владимир Познер.

Гостями и участниками церемонии открытия стали Эммануил Виторган, Кира Прошутинская, Ольга Кабо, Дмитрий Губерниев, Аркадий Инин, Игорь Христенко, Леонид Ярмольник и другие.

В течение недели туляки смогут увидеть российские и зарубежные комедии. Показы пройдут на 19 площадках Тулы и Тульской области. Вход на сеансы свободный, билеты можно будет получить в кассах. Полная программа фестиваля доступна по ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний