Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открылся Кубок губернатора по волейболу среди женских команд

Победитель будет известен уже 5 сентября

В Туле 3 сентября прошло открытие Кубка губернатора по волейболу. Турнир среди женщин стартовал в манеже стадиона «Арсенал». Всего в нем примут участие четыре команды. Поприветствовать спортсменок на открытие прибыли губернатор Алексей Дюмин, руководитель Чемпионата России среди женских команд Борис Степанов, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Александр Савин.

Среди участников — представители российской Суперлиги: «Тулица» из Тулы, «Динамо — Ак Барс» из Казани, «Динамо» из Краснодара, «Жетысу» из Казахстана.

Губернатор в приветственной речи обратился к спортсменам и болельщикам. Он поздравил всех с началом волейбольного сезона. По словам Алексея Дюмина, жители нашего региона наряду со всеми россиянами любят этот вид спорта. Судя по результатам прошедших Олимпийских игр в Токио, в России волейбол шагает вперед.

«Мы все будем болеть за наших волейболисток, желать им побед. Сегодняшний турнир станет хорошей проверкой для всех участников. Уверен, что каждая команда достойно проявит себя и победит сильнейший!» – поделился Алексей Дюмин.

Руководитель Чемпионата России среди женских команд обратился к губернатору с благодарностью за вклад в развитие волейбола, а также за возрождение тульской команды.

Победитель турнира станет известен 5 сентября, а сегодня уже состоялся матч между «Тулицей» и «Жетысу».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний