Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское суворовское военное училище отпраздновало свой первый юбилей

Учреждение было вновь открыто в 2016 году

Сегодня, 11 сентября, в Туле прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 5-летию суворовского военного училища.

Учреждение было создано в 1944 году и просуществовало до 1960. Вновь его открыли только в 2016 году по инициативе губернатора Алексея Дюмина, благодаря решению министра обороны РФ Сергея Шойгу и при поддержке президента Владимира Путина.

В начале мая заложили первый камень, а к концу августа была готова первая очередь объекта. В сентябре 2016 года училище посетил Владимир Путин. Президент лично вручил его руководству знамя. Сейчас оно занимает центральное место в главном корпусе образовательного учреждения.

От имени главы региона суворовцев и их родителей, а также педагогов училища поздравил его заместитель Сергей Егоров.

«Тульское Суворовское училище продолжает славные традиции отечественных военных учебных заведений. Даёт хорошее образование, закаляет дух, воспитывает дисциплину и целеустремленность, готовит к военной службе.

Несколько месяцев назад на этом плацу в присутствии Министра обороны состоялся первый выпуск.

Уверен, что воспитанники Тульского суворовского училища впишут в историю России немало ярких страниц и будут востребованы везде», — отметил Сергей Егоров.

С юбилеем присутствующих также поздравил заместитель командующего ВДВ РФ по военно-политической работе Виктор Купчишин.

Клятву суворовца в этот день принесли более 80 первокурсников. С напутственным словом к ребятам обратился выпускник первого послевоенного выпуска училища Лев Бимбереков.

Поздравили суворовцев и новых воспитанников училища и росгвардейцы. В торжественном мероприятии сегодня, 11 сентября, принял участие начальник Управления Росгвардии по Тульской области полковник полиции Владимир Цибульский.

Ребятам он пожелал хорошей учебы и стать достойными защитниками своей Родины в будущем. Руководство Тульского суворовского военного училища Цибульский поздравил с пятилетием со дня возрождения учебного заведения.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний