Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле после сильного дождя затопило дворы и тротуары

Из-за сильного ветра на одной из улиц рухнуло высокое дерево

19 сентября в Туле прошел ливень. Разгул стихии привел к стандартным для областного центра последствиям — фото затопленных улиц и поваленных деревьев не заставили себя долго ждать.

«Накипело. Один день проливной дождливой осени, и мы уже поплыли! Как же так, чай не в Венеции живём, а на улице Металлургов. Конечно, я понимаю, что это одна из двух наших исконных проблем, — сейчас я про плохие дороги. На фото это не так очевидно, но промокшие ноги не обманешь. Непроходимые места на пешеходном тротуаре, с глубокими лужами — ноги есть, давайте, обходите кругами. В общем, за годом проходит год, и, к сожалению, ничего не меняется. Там, где положат новый асфальт, — лужи в нем практически сразу, где не трогают годами, не перекладывают — спасайся как можешь», — пишут в социальных сетях жители Пролетарского района.

фото открываются по клику

Аналогичная ситуация и на улице Мезенцева:

https://vk.com/overhear.tula

На улице Николая Руднева, по словам местных жителей, вечером в воскресенье рухнула береза, росшая на территории детского сада. Упало дерево аккурат на провода во дворе жилого дома.

«Висит на проводах, длинной до второго подъезда», — отметили местные жители.

https://vk.com/tulazest

Аналогичная погода будет держаться в Туле и в течение понедельника: 20 сентября в регионе объявили метеопредупреждение. Порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду, также синоптики прогнозируют дождь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний