Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле пройдут бесплатные благотворительные детские кинопоказы

На мероприятия приглашены дети из многодетных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей

В Тульской области 24 сентября дали старт проекту «Детский Киномай в Туле». Благотворительная акция проводится при поддержке правительства Тульской области. В открытии приняла участие министр культуры региона Татьяна Рыбкина.

Министр поблагодарила организаторов проекта за внесение вклада в эстетическое воспитание юных туляков.

«В нашей стране было самое лучшее детское кино. И сегодня оно возрождается. Но кино не может жить без зрителя. Поэтому очень важно формировать зрительскую аудиторию, чтобы ребята разбирались в кино и хотели смотреть хорошие отечественный фильмы», — подчеркнула Татьяна Рыбкина.

С 24 по 26 сентября на шести площадках акции в Туле пройдут 12 бесплатных детских и юношеских кинопоказов. Также пройдут творческие встречи и мастер-классы в нескольких городских локациях:

  • в областной универсальной научной библиотеке,
  • в областной детской библиотеке,
  • в творческом пространстве «Девятка».

На мероприятия приглашены дети из многодетных семей, а также дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Кинематограф помогает в формировании личности, нравственных идеалов, воспитывает характер. Поэтому важно, чтобы юные зрители смотрели хорошие фильмы и перенимали у героев правильные позитивные черты. Очень приятно, что акция проходит в нашей области и маленькие туляки могут приобщиться к этому искусству», — отметила заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко.

Кроме того, фонд совместно с партнерами оказали адресную помощь друм тульским социальным учреждениям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний