Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прокуратура проверила школьные столовые

Специалисты осмотрели пищеблоки в двух центрах образования

Сотрудники тульской прокуратуры организовали проверки школьных столовых в областном центре. По данным ведомства, пищеблоки сотрудники прокуратуры осматривают вместе со специалистами Роспотребнадзора.

Так, во вторник, 21 сентября, проверка прошла в центрах образования № 39 и № 1. В школах отобраны пробы завтрака и обеда соответственно, осмотрены пищеблоки и столовые.

«По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер реагирования», — уточнили в прокуратуре Тульской области.

Ранее школьные столовые проверила и администрация Тулы. Оказалось, что в пищеблоках ЦО №№21, 31, 41, 43, 48 блюда не соответствовали цикличному меню для начальной школы, не соблюдалась температура отпуска готовых блюд, нарушались санитарно-эпидемиологические нормы и технология мытья посуды.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний