Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских школах прошли праздничные линейки. Фоторепортаж

В этом году за школьные парты вернулись 127 тысяч школьников по всей Тульской области. Еще порядка 16 тысяч - сели за парты впервые

1 сентября во всех школах Тульской области прошли торжественные школьные линейки. В одном из таких праздничных мероприятий — в лицее №2 им. Б.А. Слободскова в областной столице — приняла участие министр образования Тульской области Алевтина Шевелева. Она поздравила школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года.

«Традиционно этот день- это дань уважению к знаниям, к науке, к нелегкому педагогическому и ученическому труду. Хочу пожелать учителям, в первую очередь, терпения, новых побед, пытливых учеников и новых возможностей», — сказала министр.

Школьникам Алевтина Шевелева пожелала отличных оценок и достижения поставленных целей, а родителям и учителям – крепкого здоровья. Обращаясь к родителям, министр попросила их всегда быть рядом со своими детьми, находить время для их новых идей и иметь понимание к их возможным ошибкам.

«Ваш лицей – один из лучших в Тульской области. Еще в советское время здесь были открыты физико-математические классы – одни из первых во всей стране. Выпускники лицея ежегодно поступают в ведущие вузы. Многие стали учеными, настоящими мастерами своего дела. Уверена, что и сегодняшние ученики тоже добьются успехов и прославят родной край», – добавила она.

После торжественной линейки Алевтина Шевелева вместе с главой администрации Тулы Дмитрием Миляевым посетила лицейский технопарк, где проходили занятия в рамках «Года науки и технологий». Министр пообщалась с учениками физико-математической школы им. академика А.Г. Шипунова и пожелала им успехов в новом учебном году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний