Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле суд перенес рассмотрение еще четырех дел сотрудников «Щегловского вала»

Заседания назначены на 29 сентября

В Пролетарском районном суде Тулы продолжается рассмотрение исков об отстранении от работы сотрудников АО «Щегловский вал». Так, в пятницу, 17 сентября прошли заседание по четырем гражданским делам.

Суд принял уточненные исковые заявления (изменения внесены в части требования компенсации зарплаты на время отстранения от работы). Рассмотрение дел перенесено на 29 сентября.

Напомним, Пролетарский районный суд рассматривает 17 исков от сотрудников предприятия. Они были отстранены от работы из-за отказа вакцинироваться. Работники «Щегловского вала» требуют признать приказ об отстранении незаконным, а также выплатить компенсацию морального вреда и недополученного заработка.

Отметим, что один из истцов уже отказался от своих требований. Производство по делу закончено. Кроме этого, на заседаниях 14 сентября сотрудники «Щегловского вала» ходатайствовали о привлечении к рассмотрению дел руководителя регионального управления Роспотребнадзора Александра Ломовцева. Суд в этой просьбе отказал.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний