Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле утвердят план муниципальных перевозок до 2026 года

До 2026 года в оружейной столице не планируется изменять вид регулярных перевозок

В Туле утвердят план муниципальных перевозок по существующим маршрутам на период с 2022 по 2026 год. Проект документа опубликован на сайте городской администрации.

На данный момент в Туле курсируют автобусы по 30 маршрутам, автолайны по 31 городскому маршруту, а также автобусы по 26 пригородным направлениям. Кроме этого, в оружейной столице есть 6 троллейбусных маршрутов и 10 — трамвайных.

До 2026 года в оружейной столице не планируется изменять вид регулярных перевозок или отменять городские маршруты коммерческого транспорта.

Отметим, что проект документ еще не утвержден.


Напомним, на минувшей неделе в социальных сетях появился пост, написанный гостьей Тулы. Женщина возмутилась поведением водителей, которые хамят пассажирам, а также переполненными маршрутками в городе.

Президент Тульского регионального транспортного союза Вера Коротких отметила, что причина перенаполняемости автолайнов в оружейной столице кроется в нехватке муниципального транспорта. Людям проще доехать до точки назначения в забитой маршрутке, чем долго ждать автобус.

В управлении по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы сообщили, что объем транспортных услуг в городе формируется из потребностей жителей, пассажиропотока, возможностей бюджета, а также из требований социального стандарта транспортного обслуживания, разработанного и утвержденного Министерством транспорта России.

Так, по сравнению с 2020 годом количество единиц автобусов, курсирующих в оружейной столице, увеличилось со 181 до 206. Всего перевозки пассажиров в Туле осуществляют 819 единиц транспорта. Из них 175 автобусов, 63 трамвая, 53 троллейбуса, 464 единицы транспорта по нерегулируемым тарифам. По автобусным маршрутам пригородного сообщения — 27 единиц техники муниципального транспорта, 37 единиц — коммерческого.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний