Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле вновь отложено открытие вечерней школы из-за затянувшегося ремонта

При этом закрывать учреждение не планируется

В Туле вечерняя общеобразовательная школа, расположенная на улице Зорге, снова не открылась к новому учебному году. Контракты на капитальный ремонт были заключены еще в августе-октябре 2020 года.

Согласно планам, подрядчики должны провести ремонт крыши, фасада здания, а также коммуникаций: системы отопления. Также капитальный ремонт должны провести капитальный ремонт кабинетов, подвала, межэтажных перекрытий.

Во время ремонта возникал необходимости провести экспертную оценку. В итоге решили разработать дополнительные проекты, по которым продолжится ремонт. Из-за дополнительных трудностей его завершение было отложено.

Сейчас проектные решения готовы, а 1 сентября подрядчик вновь приступил к ремонтным работам. Их предполагается завершить к декабрю.

Все обучающиеся и педагоги в настоящий момент располагаются в здании Центра образования №45, классные группы и состав учителей были сохранены. Все обучающиеся, которых зачислили в вечернюю школу, продолжили посещать занятия. При этом вне зависимости от места обучения дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, так же получают адресную психолого-педагогическую помощь.

Администрация города не рассматривает вопрос о закрытии школы.

Напомним, в марте текущего года сообщалось, что школа вновь откроется для учащихся 1 сентября.


ПО ТЕМЕ:

Единственную вечернюю школу в Туле закрыли на ремонт

В Туле начали ремонтировать Вечернюю школу на Рихарда Зорге

В Туле Дмитрий Миляев проверил ход ремонта вечерней школы на ул. Зорге

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний